Логотип
1 1 1 1 1
НовостиПереход на ручное управление агропромышленного комплекса республики произойдет в 2015 году, сообщил первый заместитель председателя правительства республики Петр Алексеев. "Следующий год будет непростым, поэтому в ручном режиме ежедневно будем контролировать и управлять деятельностью всех крупных сельхоз предприятий нашего комплекса", - сказал П.Алексеев.

Он пояснил, что на такой шаг повлияли повышение банковских ставок по кредитам для сельхозтоваропроизводителей.

"При продлении - действующие кредиты будут пересмотрены, так как сельхозпроизводство в условиях крайнего Севера, при восьми месяцах зимы, требуют высоких расходов на энергоносители и на завоз сырья", - добавил он.

По словам П.Алексеева, будет вестись контроль над оптовыми и розничными сетями, наращиваться собственное производство сырья, импортозамещение, а также правительство продолжит сотрудничество с крупными поставщиками продовольствия и сырья, с Китаем, Монголией и другими зарубежными странами.

"У нас имеется ряд вопросов к федеральному центру о том, чтобы какая-то определенная часть расходов по доставке продовольствия была компенсирована", - уточнил П.Алексеев. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках