Логотип
1 1 1 1 1
Новости

До конца года в каждом из них планируется утвердить свои регламенты. О том, что предполагают новые правила, рассказал министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин.

- В соответствии с новыми методическими рекомендациями Минстроя России правила благоустройства должны быть у всех поселений с численностью более тысячи человек. Чтобы помочь им, мы предложили свой типовой проект правил, который можно взять за основу.

В обновленных правилах большое внимание уделено обустройству безбарьерной среды для инвалидов. Люди с ограниченными физическими возможностями, передвигаясь по улицам, паркам и скверам, не должны испытывать каких-либо неудобств. То есть теперь все общественное пространство должно быть оборудовано средствами для людей с проблемами здоровья, без этих вещей проект благоустройства принят не будет.

Еще один момент - места для выгула собак. Сейчас все гуляют со своими питомцами, где захотят, пренебрегая элементарными правилами человеческого общежития. В новых документах еще раз пропишут порядок выгула. А также в административном кодексе появится новая статья за его нарушение.

Кроме того, в правилах благоустройства предусмотрены вообще новые позиции, которые раньше вообще не учитывались. Речь в частности идет о порядке обращения с твердыми коммунальными отходами, и о принципах содержания прилегающих к жилым домам земельных участках. Будут пункты об организации пешеходных маршрутов и тротуаров, о формах участия граждан в благоустройстве территорий и многое другое.

Перед утверждением новые правила обязательно пройдут публичные обсуждения. Высказаться может каждый до 1 ноября нынешнего года. todaykhv.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках