Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Дамочки, наверное, каждая из нас прекрасно помнит, как это было в первый раз… Как билось, и выскакивало сердце из груди… Как ждала, когда же он, наконец, подойдет к тебе … Как он посмотрит, и что же тебе скажет. И, самое главное, что ты сможешь ответить ему в этот ответственный момент.

Такое волнующее ожидание было у каждой, я уверена, у каждой автоледи. Вспомни, как ты летела на своей машинке, и твои размышления были прерваны взмахом полосатой палочки мужчины в зеленом жилете.

Конечно, ты сохраняла спокойствие, хотя волновалась и думала, что хорошо бы, если бы твоя подруга удача была сейчас с тобой рядом. И вот наступил момент истины…. он подошел и представился.

Такой молоденький и серьезный … твой первый гаишник в жизни… Конечно, будет и второй и третий и сотый… Но этот первый.. что скажет, как закончиться эта встреча… Это как первый сексуальный опыт.

Время пройдет, а впечатления и ощущения останутся навсегда. Либо ты будешь продолжать уверено маневрировать по просторам наших дорог, либо каждый раз, пытаясь сделать «красивый» маневр на дороге, будешь искать взглядом, а нет ли поблизости его…того самого мужчины в зеленом жилете.

Так вот, с первым гаишником мне просто повезло. Не прошло еще и месяца, как я была за рулем. Меня остановили можно сказать, просто так! Милому мальчику в зеленом жилете показалась, что моя машинка была полностью затонирована.

Мы побеседовали, он поинтересовался: «а нет ли совершенно случайно у меня прав и документов на машину… На удивления для него, оказалось, что и права и документы у меня были…

Потом мы поулыбались друг другу, он пожелал мне счастливой дороги, и я беспрепятственно продолжила свой путь дальше. Да, мужчины в «зеленых жилетах» могут остановить и просто так. Например, проверить наличие страховки, либо посмотреть, не просрочен ли у тебя техосмотр.

Поэтому всегда сохраняй спокойствие, не волнуйся, тем более, если ты сама уверена, что ничего не нарушала. Остановил, подошел, представился, а ты поинтересуйся: по какой причине отнимают твое драгоценное время? Раз уж остановил, пусть все и объяснит.

И потом бывает: остановил, посмотрел, проверил документы - все в порядке у тебя, и все лишь для того, чтоб пожелать тебе счастливого пути. И лети себе дальше, соблюдая скоростной режим! Ну, вот такая вот просто работа у мужчин в «зеленных жилетах». Но, дорогие мои дамочки, так бывает не всегда… ну или не часто!

Ведь бывает, что и нарушаем. А наши очаровательные глазки не всегда работают, поверьте! Так что не расслабляйтесь на дороге особенно когда спешите по делам, забывая обо всем, что на пути. Мужчины в зеленых жилетах на дороге, к сожалению, не мужчины на Infiniti или Lexus. Они от последних очень сильно отличаются!

Да, конечно, в душе то они оценят, как ты чертовски хороша, но и оштрафуют тебя по полной программе, именно потому, что ты чертовски хороша, и не можешь никогда быть его женщиной. Он, собственно говоря, на это то и не надеется. Ему бы бедненькому с его невысокой зарплатой, выполнить план, отчитываться перед начальством, или «заколымить» на подарок для жены.

 

А если ты и всколыхнула в его душе романтические мысли, то замученный реальностью он просто не может сделать красивый мужской жест и отпустить тебя. Ну, и предложить заплатить ему сразу же на месте, как-то не удобно, особенной такой леди как ты.

Так что вот, тебе милая дамочка, ряд советов:

1) Мчась по дороге, обращай внимание на подмигивание фарами машин со встречной полосы. Именно, они подсказывают тебе, что рядом зона «повышенной» опасности.

2) Если впереди идущие водители стали максимально вежливыми и сбросили скорость, то наверняка они просто раньше тебя заместили замаскировавшегося «агента в зеленом жилете». Так что не торопись, сбрось скорость до разрешенной, и последуй примеру внимательных водителей.

3) Будь внимательна сама на дороге, потому как в этом жизни, все-таки, нужно надеяться на себя ненаглядную. Нет, ну я совершенно не исключаю варианта, что о тебе может заботиться твой принц на Infiniti или Lexus. Просто пока он едет к тебе, не расслабляйся….

4) И самое главное, не делай грубых нарушений правил дорожного движения.

Ну, ты же умная девочка!!! Да, я прекрасно понимаю, что иногда хочется куража! Еще как хочется! И кураж может быть вполне безопасным! Но думаю, что лучше потрать денежки на салон красоты, чем на премии для мужчин в зеленых жилетах! Пусть они обеспечивают себя за счет кого-то другого, только не за счет тебя! И недостаток куража возмести бессонной ночью с очередным поклонником.

Я пробовала, и не раз… вполне приемлемая замена! Я если все поклонники надоели, сходи с подругой в шикарный ночной клуб! Но представим, все-таки случилось так, что ты «попала» на кругленную сумму, а суммы штрафов нынче именно кругленькие.

Прошу тебя, не ругай себя любимую, всякое бывает в жизни. Подумаешь, какие мелочи! Не порть себе настроение по всяким пустякам, забудь эту неприятность, но не забудь заплатить штраф в течение месяца, чтоб не заработать очередную головную боль.

Оплатила… и не жалей… жалеть - это не стиль истинной Автоледи. А в следующий раз ты уже будешь внимательнее! Ты же умница! А мы, умницы, ошибок своих не повторяем, мы на них учимся! И интересуют нас вовсе не мужчины в зеленых жилетах…. а мужчины, которые … так, ну это уже совершенно другой разговор.

Фото с сайта parkoffka.ru

Жанна Лескова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках