Логотип
1 1 1 1 1
Все  люди по природе своей суеверны.  Я уверена в этом  на   все 100%. Только  одни   ни за что не признаются в этом. Особенно мужчины. Ну, еще бы, мужчина, и верит в приметы! Хотя, на самом деле, мужчины суевернее, чем мы женщины, только  вот признаваться в этом не  желают.  Признаться в своей слабости - да ни за что! А другие  даже  не пытаются  скрывать  своей веры в приметы. Как  правило,  женщины. Ну не зря же мы считаемся слабым полом, одной слабостью  больше, другой меньше.

Вспомните, бывало, когда черная кошка перебегала вам  дорогу, вы продолжали идти дальше, но настроение  уже было подпорчено.  И как  назло  дела в этот день, почему-то не  ладились. Ну, вот казалось бы, причем тут  эта  дурацкая черная кошка и ваши дела, где  связь?   Да, действительно, связи никакой, но столько  нам внушали с детства, что черная кошка, которая перебежала  дорогу  это не  к добру, что на бессознательном уровне  мы начинали в это верить.  А наши мысли материальны. Во что верим, то и материализуется.  Вот, поэтому, на  удивление  работают многие  приметы,  и вот поэтому-то  мы становимся  суеверными.

Хотя на самом деле все просто,  реализуется то, во что  ты веришь.   И мы сами придумываем  себе свои суеверия. Причем одни суеверия обоснованные, можно их  логически объяснить. А есть и такие приметы, что, как  ни старайся, не  поймешь,  почему именно  так.
А сколько, оказывается, существует примет у автолюбителей. В автомобильном  мире, все приметы, конечно, связаны с авто.  И опять же есть логичные, а  есть и совершенно дурацкие.  Расскажу о тех, что знаю.

Примета, проверенная лично мной. Назову ее погодной. Как только  я  вымою свою машинку,  обязательно на следующий день пойдет дождь. И ни следа  от былой чистоты не остается на авто.   Прям хоть,  шаманом  подрабатывай в  засушливое  время, вызывая дождь. 

Развеселила меня от души  примета, рассказанная моим знакомым.  Утверждал, что  лично проверял  и все работает. Если приезжает к девушке на свидание  на грязной машине, уверен, что  о сексе  можно забыть надолго.  Оригинальная примета!  Пытаюсь ее  объяснить как-то, с точки зрения своей женской логики.  
Наверное, это происходит, следующим образом, приезжает  мой знакомый красавчик на  своей грязной  машине, а его  очередная пассия  сразу думает, что он грязнуля, что ему наплевать, какое  впечатление  он на нее произведет и  т. д. и т.п.  Результат в итоге  - отворот-поворот. 

Понятно, что при таком исходе  дела именно с этой дамочкой секса уже не будет.   А причем тут в принципе  отсутствие  секса вообще надолго? Непонятно мне. Ну  да ладно. Но… Решила проверить сама эту примету…Обстоятельства сложились, так  что  намечалось свидание  с новым поклонником.   Специально не  мыла свою машинку…  Если честно, было не  комфортно ехать  на грязном авто. Но проверять то  примету нужно!  Сказано  -  сделано. Приехала на первое свидание. Об эксперименте  забыла уже через  10 минут.
Но, дамочки, знайте:  эта примета  работает для нас  в обратную  сторону.    Скажу по  секрету, машину не  мыла. Но   сама  то  выглядела  как  Богиня.  И сексом одним дело не  ограничилось.  Влюбился  парень по уши…

Так, стоп речь то шла  об автомобильных  суевериях. Итак, продолжим, пару слов о   «дурацких»  приметах. Из этого разряда знаю парочку.
 Если вы  проезжаете под  мостом, по которому в это время идет  товарный поезд, это ваш шанс стать богатым.  Быстро доставайте кошелек,  и кладите его себе на голову, тогда  в нем всегда будут деньги водиться.  Как  связать воедино  товарный поезд,  деньги и авто для меня загадка, но примета достаточно известная.

Еще одно суеверие, по поводу того, что  нельзя фотографировать свое авто. Якобы ваше авто может обидеться, а обида эта обернется аварией.  Опять, пытаюсь призвать свою женскую  логику.  Получается, что  автомобили в престижных автосалонах, которые  постоянно в центре внимания фотографов, ждет ох  какая нелегкая судьба на дорогах.  Бедолаги, аж  плакать хочется.  А что говорить о тех, кто выставляет фото своего авто в Интернете? Да примета, прямо скажу  нелогичная.

Перейдем к приметам денежным. Безусловно, актуальные. Кого сейчас  деньги не волнуют, особенно  их  количество. Как  гласит народная мудрость, если уж  вы  покупаете не новое авто, а с рук, так выбирайте богатого хозяина. Глядишь, и сами богаче  будете.  Вдруг, прежний хозяин  клад спрятал в авто, а вы найдете.
А если посмотреть на примету с другой стороны:  у состоятельного человека, машина ухоженная и не запущена в плане ремонтов. Потому как  ремонтировать  было  на что.  Соответственно, и ваши деньги экономятся, не будет лишних  преждевременных  трат.   Так что эта примета вполне объяснима.

      Актуальная денежная примета.  Не свистите в  салоне своего авто, денег  не будет! Вот это я  легко могу объяснить. Будете  свистеть громко, вас услышит сотрудник ГИБДД. Услышит, придет на свист, найдет  к чему придраться, оштрафует. И  нет денег, круг замкнулся,  так что тут тоже все  объяснимо. 

И,  наконец,  еще один вид автопримет, назову их  «любовные». Есть такое поверье, что  машина «влюбляется»  в хозяина, Неважно, женщина или  мужчина хозяин. Не нужно  ругать, критиковать свое авто, либо вслух  говорить о том, что скоро планируете продать. Все  она слышит и понимает.  И если часто ругаете, начитает хандрить и сломаться может. Я лично верю в это, и всегда нахваливаю свою драгоценную  машинку и говорю ей, что она у меня просто  умница.
Так что,   любите свое авто, «объясняйтесь» ему  в любви.   А, самое главное,  ремонтируйте во время и взаимность вам гарантирована.

Жанна Лескова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках