Логотип
1 1 1 1 1
НовостиМинтранс Амурской области планирует сэкономить бюджетные средства за счет уменьшения ширины сельских дорог, что позволит сократить расходы на их ремонт и содержание, сообщает правительство Приамурья.

"У нас в области к отдельным населенным пунктам ведут дороги шириной до 12 метров, хотя где-то достаточно и четырех. Дороги можно делать с твердым покрытием, с использованием новых технологий. Колоссальных затрат не должно быть. В Японии, например, так называемые "сельские дороги" имеют максимальную ширину шесть метров", - приводятся в сообщении слова главы областного Минтранса Сергея Садовникова.

"Мы сэкономим бюджетные средства, отремонтируем больше дорог, создадим на большей протяженности более комфортные условия для движения. Там же, где есть необходимость организации, в частности, вывоза урожая - естественно, дороги будут обеспечиваться в соответствии с требованиями", - заверил С.Садовников.

Главы областного Минтранса отметил, что при интенсивности движения до ста единиц транспорта в день будет достаточно четырех метров дороги с разъездными карманами.

Минтранс не исключает возможности, что работа в этом направлении будет начата уже в 2015 году.

Объем финансирования мероприятий по развитию сети автодорог в Приамурье составил 6,3 млрд рублей, из федерального бюджета поступило 3,9 млрд рублей.

В области отремонтировано 24 км автодорог и семь мостов в Благовещенском, Мазановском, Тындинском районах. После прошлогоднего наводнения восстановлено 838,8 км дорог и мостов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках