Логотип
1 1 1 1 1
Более двух тысяч байкеров приняли участие в Восьмом международном байк-фестивале "На краю Земли", проходивм в Приморье с пятницы по понедельник, сообщил лидер общественной байкерской организации "Русские самураи" Валерий Володарский.




"Фестиваль на берегу бухты Тинкан в окрестностях города Фокино собрал много известных байкеров из разных стран мира. В их числе был и мотопутешественник из Казахстана Дмитрий Петрухин, который преодолел на своем мотоцикле более 110 тысяч километров по дорогам более 70 стран мира. Почетным гостем фестиваля стала и популярная у байкеров России краснодарская рок-группа "Девятый район", - рассказал Володарский.

Он добавил, что участники съехались в Приморье из США, Германии, Украины, Австралии, Японии, Южной Кореи, преодолев на своих мотоциклах огромные расстояния и расселившись в палаточном городке.

Завершился фестиваль гала-концертом, который начался в воскресенье вечером, а закончился в понедельник утром.

"На прощальном импровизированном концерте прозвучали десятки песен в исполнении байкеров и популярных дальневосточных рок-групп", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, в понедельник байкеры колоннами и по одиночке стали покидать бухту и разъезжаться по домам.

"Фестиваль прошел по-байкерски шумно и весело. В его программе были конкурс на фигурное вождение мотоциклов и преодоление препятствий, турнир по арм-рестлингу, конкурс на лучшую байкерскую песню", - сказал Володарский.

Международный байк-фестиваль "На краю Земли" - самый большой на российском Дальнем Востоке. Его популярность постоянно растет: в этом году приехало на 500 человек больше, чем в прошлом, многие из них возвращаются уже несколько лет подряд. РИА Новости, Елена Горбачева


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках