Логотип
1 1 1 1 1
Более тысячи мотопутешественников из России, США и стран Европы официально подтвердили свое участие в международном байк-фестивале "На краю земли", который откроется во вторник на берегу бухты Тинкан в Приморье, сообщил президент мотоклуба "Находка Мотолига МС" Виктор Мироненко, который является одним из организаторов фестиваля.


"Фестиваль "На краю земли" станет уже девятым по счету. В уютной бухте Тинкан, недалеко от города Фокино, соберутся байкеры со всего мира. Заявки на участие подали более тысячи российских и зарубежных мотоциклистов. На самом деле их будет в несколько раз больше, поскольку на праздник, по нашим данным, едут сотни байкеров из восточных регионов страны", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас на берегу моря устанавливается палаточный городок. Незарегистрированные участники приедут со своими палатками или разместятся в летних домиках на берегу бухты.

"В этом году фестиваль будет посвящен военно-морской тематике и пройдет под эгидой празднования Дня Военно-морского флота (ВМФ) России. Таким образом, мы попытаемся поднять культуру патриотического воспитания и почтим память погибших моряков", - сообщил Мироненко.

Он отметил, что в рамках культурно-развлекательной программы фестиваля запланированы: турнир по арм-реслингу среди мотоциклистов, различные конкурсы, дискотека в стиле 80-х, а также выступления лучших рок-групп Дальнего Востока. Гвоздем праздничной программы станет выступление известной российской рок-группы "Ария", которая примет участие на заключительном гала-концерте в воскресенье.

Кроме того, одним из основных событий фестиваля станет конкурс авторской песни.

"Также мотопутешественники возложат венки в городе Фокино у памятников морякам, погибшим при исполнении своего служебного долга. Кроме этого, байкеры выставят своих железных коней, чтобы местные жители смогли сфотографироваться с ними", - добавил президент мотоклуба.

Международный байк-фестиваль "На краю земли" - самый большой на российском Дальнем Востоке. Его популярность растет с каждым годом. В прошлом году в нем приняли участие около 2 тысяч человек. Многие зарубежные мотопутешественники приезжают на него уже несколько лет подряд. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках