Логотип
1 1 1 1 1
Представители национальных общин из Якутии в понедельник отправятся в автопробег по городам Дальневосточного федерального округа, сообщает республиканское министерство по молодежной политике и спорту.


Автопробег посвящен Году единения и дружбы народов в Якутии. Его участниками являются члены Молодежной ассамблеи народов Якутии - представители национальных общин.

Цель акции - продвижение идеи духовного единства, дружбы народов, межнационального согласия с учетом различных традиций и обычаев. Кроме того, автопробег проводится с целью сплочения молодых людей различных национальностей, молодежи всех народов.

В понедельник в полдень участники автопробега стартуют с площади Орджоникидзе города Якутска. В течение недели они намерены посетить города Алдан, Нерюнгри, Тынду, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск и Владивосток.

В городах запланированы уроки толерантности в общеобразовательных школах, посещение учебных заведений, встречи со студентами, лидерами молодежи и представителями национальных общин. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках