Логотип
1 1 1 1 1
Масштабные тактико-специальные учения по пресечению теракта на объекте воздушного транспорта прошли под руководством Оперативного штаба в Хабаровском крае, входящего в структуру Национального антитеррористического комитета России. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-группе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.




По легенде учений группа условных «террористов» захватила в воздухе самолет местных авиалиний с пассажирами на борту, следовавшего рейсом «Николаевск-на-Амуре – Хабаровск». Преступники потребовали посадить воздушное судно в г. Комсомольске-на-Амуре.

По требованию «террористов» самолет под контролем истребителей совершил посадку на взлетную полосу ОАО «КнААПО». В процессе переговоров преступники, угрожая расправой над заложниками, потребовали предоставить им подготовленный к вылету дальнемагистральный лайнер.

Оперативный штаб в Хабаровском крае ввел правовой режим «контртеррористической операции» и взял ситуацию под свой контроль.

После тщательной оценки обстановки было принято решение о проведении специальной операции по освобождению заложников и нейтрализации террористов.

В результате профессионально осуществленного бойцами спецподразделения краевого УФСБ штурма террористы были обезврежены, все захваченные ими заложники освобождены.

В учениях были задействованы сотрудники краевых Управлений ФСБ и внутренних дел, транспортной милиции, ГУ МЧС, 1 авиационного центра ФСБ, пограничники, 3 Командование ВВС и ПВО, РУ ФСКН, ФСО, территориального подразделения Росавиация, Правительства Хабаровского края и персонал КнААПО.

Руководство Оперативного штаба в Хабаровском крае положительно оценило действия подразделений, задействованных в тактико-специальных учениях.

Все участники учений получили практический опыт по организации управления объединенной группировкой сил и средств при пресечении теракта, минимизации и ликвидации его последствий.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках