Логотип
1 1 1 1 1
Электростанции Дальневосточной генерирующей компании (ДГК) в 2010 году произвели 19,8 миллиарда кВтч электроэнергии, что почти на 3,6% больше, чем в 2009 году, сообщил в среду представитель пресс-службы ДГК.



"Рост производства электрической энергии на ТЭЦ компании в 2010 году обусловлен ростом энергопотребления. Он отмечен по всему югу Дальнего Востока, кроме Хабаровского края. Наибольший спрос в Амурской области, что объясняется увеличением объема железнодорожных перевозок. Кстати, в прошлом году область была единственной в дальневосточном регионе, где не было спада электропотребления", - сказал представитель пресс-службы.

Он отметил также, что в прошлом году в ДГК на 0,5% увеличился и отпуск тепловой энергии - до 22,4 миллиона Гкал. Это произошло из-за холодной зимы и затяжной весны. Среднемесячные температуры в январе-феврале и марте-апреле 2010 года в зоне ответственности ДГК были ниже на 2,5 градуса, чем в 2009 году. Из-за затяжной весны в прошлом году отопительный период был продлен в Комсомольске-на-Амуре - на 10 дней, в Хабаровске - на восемь дней, в Биробиджане - на шесть дней.

ДГК - одна из крупнейших российских территориальных генерирующих компаний. В ее составе 15 электростанций, семь крупных котельных, около 1 тысячи километров магистральных теплотрасс (в двухтрубном исчислении) и угольный разрез. Энергокомпания производит электрическую и тепловую энергию и обеспечивает централизованным теплоснабжением территории пяти субъектов РФ: Хабаровского и Приморского краев, Амурской и Еврейской автономной областей и юг республики Саха (Якутия). РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках