Логотип
1 1 1 1 1
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает установить до конца года понижающий коэффициент 0,5 к тарифу на железнодорожные перевозки лома черных металлов на станцию Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, говорится в проекте приказа ФСТ, опубликованном в четверг.



Данный коэффициент планируется применять к перевозкам в объеме не менее 1,2 миллиона тонн на расстояние не менее 1,25 тысячи километров и не более 4,6 тысячи километров.

Также ведомство предлагает установить понижающий коэффициент на пробег порожних вагонов, следующих после выгрузки лома черных металлов со станции Комсомольск-на-Амуре.

Тарифы на грузовые железнодорожные перевозки с 1 января 2011 года повышены на 8%. РЖД планирует предложить правительству проиндексировать в 2012 году тариф на грузовые железнодорожные перевозки на 11,7% и выделить компании субсидию в размере 40 миллиардов рублей.

Погрузка РЖД в январе-феврале 2011 года выросла на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 189,9 миллиона тонн. В том числе погрузка лома черных металлов выросла на 17,2% - до 2 миллионов тонн.

Грузооборот железнодорожной монополии в январе-феврале составил 330,9 миллиарда тарифных тонно-километров (рост на 10,7%).

РЖД закладывают в прогноз на 2011 год рост погрузки на 3,2%. При этом первый вице-президент компании Вадим Морозов не исключал, что в оперативном планировании можно будет поставить и более масштабные задачи.

По итогам 2010 году погрузка РЖД увеличилась на 8,8% и составила 1,206 миллиарда тонн. РИА Новости


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках