Логотип
1 1 1 1 1
Масштабные внеплановые учения сотрудников УФСБ, УВД, погрануправления, УФСИН и наркоконтроля проходят в четверг сразу в двух районах Амурской области, по легенде которых террористы "появились" в районе авиабазы дальней авиации "Украинка" и направились на железнодорожный вокзал в Белогорске, сообщила сотрудница регионального управления ФСБ Ольга Орлова.



На этапе подготовки к учениям сотрудники спецслужб проверили состояние безопасности транспортных объектов. Сценарий нападения был написан с учетов недостатков, которые оперативники выявили во время проверки.

"Сотрудники авиабазы "Украинка" впервые приняли участие в таких "гражданских" учениях. Группа "террористов" подошла близко к стратегическому объекту, но ее вовремя обнаружили патрульные. Одного "террориста" удалось захватить и получить от него информацию, что группа двинулась в направлении станции, после чего мы передали ориентировку оперативникам", - сообщил РИА Новости сотрудник авиабазы Глеб Фролов.

После неудачной попытки проникнуть на авиабазу "террористы" ушли в сторону железнодорожного узла станции Белогорск.

"По легенде учений "террористам" удалось захватить заложников в одном из пассажирских вагонов. Кроме того, выяснилось, что вооруженная группа заминировала ряд объектов, которые взрывотехники ФСБ удачно обезвредили. После группа спецназа в условиях, приближенных к реальным, освободила "заложников", нейтрализовав "террористов", - сообщила Орлова.

В учениях, которые продлятся до вечера, принимают участие более 200 человек. Главная цель - отработка навыков по пресечению террористических актов на объектах министерства обороны и железнодорожного транспорта. «РИА Новости, Светлана Майорова»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках