Логотип
1 1 1 1 1
Власти Якутии и Республики Корея в четверг подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого в Якутске уже в этом году будет открыт укомплектованный новейшим оборудованием медицинский диагностический центр, сообщил представитель регионального Минздрава.


По его словам, трехсторонний меморандум подписали представители администрации округа Каннам Республики Корея и два якутских ведомства - министерство здравоохранения и министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости.

"Одним из пунктов меморандума является открытие современного диагностического центра, предположительно, во второй половине 2011 года. Центр будет оснащен современным медицинским оборудованием - томографами, аппаратами УЗИ и рентген-диагностики", - отметил представитель Минздрава.

Он добавил, что особенностью центра будет то, что обследования на современном оборудовании будут проводить якутские медики, затем результаты будут отправлять в Сеул, а после обработки - на руки пациентам.

"Кроме открытия центра, стороны договорились о развитии в Якутии медицинского туризма, инновационных технологий в области медицины, внедрении новых методов диагностики, а также обучении кадров за пределами республики", - сказал собеседник агентства. РИА Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках