Логотип
1 1 1 1 1
Чтобы купить свежие овощи хабаровчанам больше не нужно идти на рынок. Теперь торговля обрела сетевой статус. В крае создали интернет-портал, на котором фермеры могут размещать свои предложения о продаже картофеля, томатов, укропа и других овощей.


При разработке сайта учитывался опыт соседей из Амурской области. Там подобный портал успешно функционирует несколько месяцев. Оставить заявку можно из любого уголка Хабаровского края. Самый быстрый способ – заполнить на сайте специальную форму и отправить ее по электронной почте. От тех фермеров, которые пока не освоили всемирную паутину, заявки
принимают по телефону. За месяц опубликовано 30 предложений. Однако пока спроса на овощи в Интернете нет.

К подобному решению пришли неспроста. Ведь в специализированные торговые центры крестьянам не попасть, поэтому реализовывать свою продукцию им приходится, продавая ее за бесценок перекупщикам или вставать в торговые ряды стихийных рынков.

Власти обещают доработать интернет-портал. Среди новых услуг появится рассылка на электронную почту с извещением о новых поступлениях. По словам хабаровских чиновников в полную силу сайт заработает в середине июля. Именно тогда на грядках поспеет самый прибыльный урожай.

Благодаря онлайн-торговле вот такие стихийные рынки должны будут самоликвидироваться.
Однако насколько удобно простым людям будет ходить за покупками в интернет - неизвестно.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео на нашем сайте - VideoAndAudio.Ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках