Логотип
1 1 1 1 1
Форум пульмонологов Сибири и Дальнего востока с участием врачей первичного звена в среду начнет работу в Амурской области, медики обсудят проблемы лечения заболеваний органов дыхания и ознакомятся с последними научными достижениями в этой сфере, сообщил представитель регионального министерства здравоохранения.



В Амурской области почти четверть от всех заболеваний относится к болезням дыхательных путей. Усугубляют статистику в основном хронический бронхит и туберкулез. Заболеваемость туберкулезом в области превышает показатели Российской Федерации более чем на 60%.

"Медицинская помощь пульмонологов периодически требуется каждому третьему амурчанину. Не лучше ситуация в других субъектах Дальнего востока и Сибири. Сегодня хроническая обструктивная болезнь легких (более известная как синдром курильщика), пневмония, бронхиальная астма, различные проявления аллергии - типичные диагнозы, которые ставят врачи", - сообщил собеседник.

Среди гостей форума врачи и ученые из Москвы, Екатеринбурга, Красноярска, Хакасии, Кыргызстана, Китая и других территорий. Помимо пульмонологов и аллергологов в региональном респираторном форуме принимают участие терапевты, педиатры, врачи общей практики.

На специализированной выставке делегатам и гостям съезда организаторы представили новинки медицинской техники и лекарственных препаратов.

Съезд пульмонологов пройдет в Благовещенске в течение двух дней. Среди организаторов медицинского форума: Дальневосточный научный центр физиологии и патологии дыхания СО РАМН, Амурская государственная медицинская академия, Минздравсоцразвития РФ, Министерство здравоохранения Амурской области, Российское респираторное общество и Евро-Азиатское респираторное общество. «РИА Новости, Светлана Майорова»


Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках