Логотип
1 1 1 1 1
К началу отопительного сезона только в октябре текущего года в адрес энергетиков отправлено свыше 145 тыс. тонн каменного угля. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе ДВЖД.



При этом поставки основных объемов угля на предприятия ТЭК и ЖКХ Сахалинской области выполнены в полном объеме.

По словам заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому региону Андрея Ваулина, в текущем году задача обеспечения топливом областных предприятий ТЭК и ЖКХ была решена благодаря четкому взаимодействию между железнодорожниками, энергетиками, угольщиками и профильными министерствами областного правительства.

— С нашей стороны, несмотря на определенные сложности в связи с передачей инвентарного парка вагонов, была обеспечена своевременная подача вагонов под погрузку, — подчеркнул Андрей Ваулин.

Достаточно стабильную погрузку основных объемов угля обеспечили предприятия угледобывающих холдингов ООО «УК «Сахалинуголь» и ООО «Управляющая угольная компания», а также ООО «Горняк-1». Отправка угля в адрес сахалинских энергетиков продолжает осуществляться со станций Вахрушев-Угольный, Олень, Ильинск, Шахта в соответствии с графиком.
{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках