Логотип
1 1 1 1 1
19 января, Уполномоченный по правам человека и защите детства в Камчатском крае Ирина Орлова и начальник Управления МВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко подписали соглашение о сотрудничестве по вопросам защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних.


Соглашение предусматривает информационный обмен, объединение усилий в вопросах защиты прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних, организацию мероприятий по выявлению, устранению и предупреждению нарушений прав несовершеннолетних, внесение предложений по совершенствованию законодательства, приведение его в соответствие с общепризнанными принципами и норма¬ми международного права.

В рамках соглашения, в частности, планируется проводить совместные рейды по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, продажи детям и подросткам алкогольной и табачной продукции.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, Ирина Орлова была назначена на должность Уполномоченного по правам человека и защите детства в апреле 2011 года указом губернатора Владимира Илюхина. "REGIONS.RU"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках