Логотип
1 1 1 1 1
Пять экспертных групп сформированы в составе общественного совета по вопросам ЖКХ при администрации Приморья, в них вошли эксперты в области водоснабжения, энергоснабжения, архитектурно-строительного контроля и представители общественных организаций, сообщает в пятницу пресс-служба краевой администрации.


Положение, регламент и состав экспертных групп были утверждены во время заседания общественного совета по вопросам ЖКХ, которое провел вице-губернатор Приморья Александр Костенко.

"Сформировано 5 групп по направлениям деятельности совета: энергоэффективность в ЖКХ, безопасность, качество жилищно-коммунальных услуг и экологический контроль, управление многоквартирными домами, развитие коммунальной инфраструктуры населенных пунктов", - говорится в релизе.

В нем уточняется, что в состав общественного совета по вопросам ЖКХ входят 22 представителя, среди которых эксперты в области водоснабжения и водоотведения, энергоснабжения, управления многоквартирными домами, архитектурно-строительного контроля, председатели ТСЖ, представители общественных организаций.

Ранее губернатор края Владимир Миклушевский заявил о необходимости создать в крае экспертные советы, которые будут принимать участие в решениях краевой администрации, и Общественную палату, которая представит весь срез институтов гражданского общества.

Общественный совет по вопросам ЖКХ призван сделать работу управляющих компаний более эффективной, внедрять новые механизмы хозяйствования в рамках реформы ЖКХ и совершенствовать правовое регулирование в этой сфере. РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках