Логотип
1 1 1 1 1
Избранный губернатор Амурской области Олег Кожемяко в субботу официально вступит в должность, а правительство Приамурья в полном составе сложит с себя полномочия.


Выборы губернатора Приамурья прошли 14 октября впервые за 11 лет. Процедура инаугурации губернатора пройдет в общественно-культурном центре Благовещенска. В ней примет участие министр России по развитию Дальнего Востока - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

По закону весь состав правительства области (19 человек - зампреды и министры) должен сложить с себя полномочия. После этого высшее руководство области будет исполнять обязанности до формирования губернатором нового состава правительства (для начала работы достаточно заполнения двух третей должностей). Кроме того, будет подписано постановление и о сложении полномочий руководителей управлений и инспекций.

По итогам голосования из четырех кандидатов победу одержал представитель "Единой России" Олег Кожемяко, за которого отдали голоса 77,28% амурчан, пришедших на избирательные участки. Его соперник от КПРФ Роман Кобызов набрал 9,99% голосов, Иван Абрамов от ЛДПР - 8,12%, Дмитрия Жаровского от "Справедливой России" в качестве главы области пожелали видеть 2,56% избирателей. Явка составила 36,37%. РИА Новости, Светлана Майорова

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках