Логотип
1 1 1 1 1
Понтонный мост протяженностью 748 метров (кстати, самый длинный в России) на о.Большой Уссурийский в пригороде Хабаровск демонтирован силами железнодорожных войск. Из-за ухудшившийся погоды.


Таким образом, жители п.Уссурйиский, что расположен на острове, на несколько месяцев окажутся в транспортной блокаде. Сами островитяне период, когда понтонный мост уже разобран, а ледовая переправа еще не налажена, называют «отстой». В случае острой необходимости во время «отстоя» попасть на остров (или выбраться с острова) можно только на вертолёте, но и он не всегда прилетает.

Так, в этом году врачи не смоги прилететь к 5-ти месячному ребенку с острой простудой. В результате ребенок умер. Не помог и фельдшер, который постоянно работает в поселке.

Сейчас на остров Большой Уссурйиский в районе с.Осиновая речка дорожники наводят капитальный мост, но сдать его обещают не раньше осени 2013 года. Тем временем, китайцы этой осенью уже помпезно открыли мост на свою половину о.Большой Уссурийский (Хэйсяцзыдао по-китайски), построенный по той же технологии, что и мосты во Владивостоке. Теперь власти КНР торопят своих русских коллеги в части создания инфраструктуры по освоению острова Большой Уссурйиский в рамках международного проекта «один остров – два государства».

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: Понтонный мост на о.Большой Уссурийский демонтировали




Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках