Логотип
1 1 1 1 1
Первую сваю в основание будущего моста через реку Камчатка забили дорожные строители в районе поселка Ключи. Здесь предполагается возвести сразу три мостовых перехода для того, чтобы обеспечить бесперебойное круглогодичное сообщение с Усть-Камчатским районом.


Его жителям до сих пор приходится пользоваться паромной переправой в летнее время и наплавным мостом зимой. При этом на несколько дней в году - во время ледохода и ледостава – жители Усть-Камчатска остаются отрезанными от внешнего мира. Новый мост включает в себя три перехода. Первый – через протоку Заводская – один пролет длиной 33 метра. Затем мост через основное русло, состоящий из 9 пролетов по 33 метра каждый и еще один мост через протоку – 7 пролетов по 33 метра.

Помимо этого дорожным строителям предстоит сделать 3 километра подходов. Генеральным подрядчиком на строительстве объекта выступает ОАО «Дальмостострой». Именно эта компания сдавала накануне в эксплуатацию мост через р.Камчатка на 168-ом километре. Нынешний мост в п.Ключи - самый крупный мост, строительство которого началось в этом году на Дальнем Востоке. По словам мостостроителей, на возведение подобных объектов отводится 4 года. Однако, по желанию заказчика, для уменьшения сроков строительства и стоимости проект был упрощен – так, движение по мосту будет односторонним. При этом он будет полностью соответствовать всем требованиям.

Виктор Тихорецкий для РИА «27 Регион»

Смотрите видео: На Камчатке построят новый мост.




{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках