Логотип
1 1 1 1 1
Более 2 тыс. военнослужащих инженерных подразделений Восточного военного округа приступили к отработке задач по предназначению в рамках полевых выходов на учебно-тренировочных комплексах в Приморском и Хабаровском краях, Сахалинской и Амурской областях. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.



В течение двух недель им предстоит отработать широкий круг вопросов по инженерному обеспечению действий мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений, установке заграждений, проделыванию проходов в завалах при помощи специальной техники, а также выполнить нормативы по поиску взрывоопасных предметов на местности и внутри зданий с применением новых миноискателей «Коршун» и минно-розыскных собак.

Помимо этого военнослужащие инженерно-саперных подразделений изучат схемы и методики расчета и закладки зарядов на ледовой поверхности водоемов, а также проведут практические тренировки по подрыву льда в рамках подготовки к возможному участию в мероприятиях по контролю за ледовой обстановкой и защите гидросооружений на реках в регионах Забайкалья и Дальнего Востока во время паводкоопасного периода.

Напомним, в 2012 году инженерные подразделения Восточного военного округа активно привлекались к таким мероприятиям в Хабаровском, Приморском, Забайкальском и Камчатском краях, Амурской области и Еврейской автономной области, совершив рекордное количество подрывов — более 300.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках