Логотип
1 1 1 1 1
Правительство РФ на сегодняшнем заседании рассмотрит проект госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона, говорится в материалах кабинета министров.



Программа предусматривает ускоренное развитие этого региона, создание в нем конкурентоспособной диверсифицированной экономики и улучшение социально-демографической ситуации на его территории.

В состав госпрограммы включены две федеральные целевые программы: "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018г." и "Социально-экономическое развитие Курильских островов (Сахалинская область) на 2007-2015гг.". Также предусмотрено 11 подпрограмм, касающихся повышения эффективности экономики региона, развития минерально-сырьевого комплекса, лесопромышленного комплекса, рыбной промышленности, агропромышленного комплекса, транспортной и энергетической инфраструктуры, создания условий для комфортного проживания населения, охраны окружающей среды, развития туризма, а также научного и кадрового обеспечения реализации госпрограммы. rbc.ru

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках