Логотип
1 1 1 1 1
Ученица одиннадцатого класса средней школы №2 поселка Солнечного Юлия Косякова стала лучшей на Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре, завершающейся сегодня в столице Республики Мордовия Саранске.



В заключительном этапе олимпиады приняло участие около 300 школьников со всей России. Юные спортсмены соревновались в гимнастике, легкой атлетике, триатлоне, баскетболе, флорболе, а также в знании теоретических основ физической подготовки и спорта.

В ходе состязаний Юлия Косякова не только сумела занять первое место в рейтинге, но и поставила личный рекорд в беге на короткую дистанцию.

В 2012 году Юлия получила звание мастера спорта РФ по спортивной акробатике, у нее отличные достижения в учебе. Тренирует победительницу учитель физкультуры Татьяна Ишкинина.

Юлии вручен диплом победителя Всероссийской олимпиады школьников, дающий право поступления в любой профильный российский вуз. Кроме того, школьница из Хабаровского края станет обладательницей премии Президента Российской Федерации для талантливой молодежи.

Напомним, это не первое подобное достижение школьников края. В прошлом году ученик школы №12 Хабаровска стал абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по экологии.

{yandex}
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках