Логотип
1 1 1 1 1
В Хабаровском крае наибольшее снижение уровня воды в Амуре за сутки зафиксировано возле Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону в четверг.



"По состоянию на 08.00 (хбр) 10 октября уровень воды в Амуре у города г. Комсомольск-на-Амуре 546 см, снижение за сутки составило 10 см", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы снижение уровня воды также зафиксировано возле Хабаровска и Николаевска-на-Амуре.

"Возле Хабаровска уровень воды в Амуре 379 см (- 2 см за сутки), а в черте г. Николаевска-на-Амуре 237 см (-2 см за сутки)", - подчеркивается в сообщении.

По данным ДВРЦ МЧС, в пяти районах края под воздействием паводка остаются 24 населенных пункта. В 18 из них подтоплено 776 жилых домов, в которых проживают более 9,3 тыс. человек, в том числе 1694 детей.

Всего к ликвидации последствий паводка в регионе привлечены более 8,5 тыс. человек и 1,5 тыс. единиц техники.

Спасатели рекомендуют жителям, возвращающимся в свои дома после спада воды, соблюдать меры собственной безопасности. Перед тем, как войти в дом убедится в его надёжности, не пользуйтесь спичками до полного проветривания помещений, не включать электроприборы, проверить исправность электропроводки, трубопроводов газоснабжения, водопровода и канализации, не пользоваться ими до получения соответствующего разрешения специалистов. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках