Логотип
1 1 1 1 1
В состав делегации врачей города на Неве включены специалисты по акушерству и гинекологии, травматологии-ортопедии, детской гематологии, онкологии и фтизиатрии. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.



«Выбор пал именно на эти направления потому, что это социально значимые заболевания, - отмечает Жанна Жиджитова, главный специалист отдела развития специализированных видов медицинской помощи министерства здравоохранения края. - Сложности в диагностике и лечении таких заболеваний - проблема всей страны. Питерские же медики в этих направлениях традиционно сильны».

Программой предусмотрены как теоретические, так и практические мероприятия. 19 октября в Институте повышения квалификации специалистов здравоохранения пройдет научно-практическая конференция. За круглым столом представители практической медицины регионов обсудят насущные проблемы.

19 и 20 октября Санкт-Петербургские врачи проведут прием пациентов в ведущих лечебных учреждениях края. Причем на консультации будут направлены пациенты с наиболее сложными для диагностики и лечения случаями.

«Мы ждем от коллег мастер-класса. Передача опыта в такой форме - напрямую - очень важна, - подчеркивает Жанна Жиджитова. - Мы расположены не так близко к европейским странам, передовым научным школам, а участники делегации - врачи-практики, ежедневно сталкивающиеся с теми же проблемами, что и наши специалисты».

Напомним, дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае проводятся по инициативе Губернатора Вячеслава Шпорта. Решение об их проведении было принято главами регионов в ходе встречи на Петербургском международном экономическом Форуме.

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках