Логотип
1 1 1 1 1
Вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев проведет во вторник в Биробиджане выездное заседание правительственной комиссии по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке, сообщает аппарат полпреда.



"На заседании комиссии будут рассмотрены итоги работы по выплатам материальной помощи и компенсаций гражданам, пострадавшим в результате наводнения, ход работ по строительству, ремонту и приобретению жилья взамен утраченного", - сказано в сообщении.

Планируется также обсудить вопросы перевозок железнодорожным транспортом грузов в пострадавшие от наводнения районы, предоставления субсидий на закупку техники для жилищно-коммунального хозяйства, состояния энергетических объектов и гидротехнических сооружений в пострадавших от крупномасштабного наводнения территориях.

На совещании будут присутствовать руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы Амурской области, Еврейской АО и Хабаровского края.

Правительственная комиссия образована постановлением правительства РФ 4 сентября 2013 года. Председателем назначен заместитель председателя правительства РФ - полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Ю.Трутнев. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках