Логотип
1 1 1 1 1

Правительственная комиссия по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока одобрила предоставление субсидии из федерального бюджета на развитие инфраструктуры пяти инвестпроектам в ДФО - по два в Приморском крае и Амурской области, один в Бурятии, сообщила пресс-служба председателя комиссии - вице-премьера РФ, полпреда РФ в ДФО Юрия Трутнева.

В Приморье одобрены заявки ООО "Русагро-Приморье" (входит в группу "Русагро"), которое реализует проект вертикально интегрированного свиноводческого кластера на ТОР "Михайловский", и ООО "Морской порт "Суходол" (резидент Свободного порта Владивосток), которое строит угольный порт.

Ранее сообщалось, что мощность порта Суходол составляет 12 млн тонн угля с возможностью увеличения до 20 млн тонн. "В этом году запускаемся в полном объеме. Объем инвестиций - 53,4 млрд рублей", - сообщал гендиректор компании Сергей Кропотов.

В Республике Бурятия одобрена заявка ООО "Озёрное", которое завершает строительство горно-обогатительного комбината в Еравнинском районе.

В Амурской области федеральная субсидия будет предоставлена двум проектам в ТОР "Амурская": ООО "Жилой микрорайон" строит жилой микрорайон в городе Свободном, ООО "Газпром гелий сервис" создаёт комплекс по производству сжиженного природного газа (СПГ) производительностью первой очереди 1500 кг/час.

Размер субсидий не уточняется. interfax-russia

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках