Логотип
1 1 1 1 1
Энерготарифы в пережившей наводнение Амурской области останутся неизменными до июля 2015 года, потери энергетиков компенсируются из федерального бюджета, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона со ссылкой на пресс-конференцию замгубернатора Веры Щербины.



"Сейчас на федеральном уровне этот вопрос решен. Компенсации для нашего региона выделены в объеме 2 млрд рублей, которые будут направлены энергоснабжающим организациям", - приводятся в сообщении ее слова.

Также с ее слов говорится, что Амурская область планирует ввести социальную норму на потребляемую электроэнергию на уровне 240 кВт в месяц на человека.

"Мы просчитали, это будет достаточно для того, чтобы обеспечить потребности жителей области. Скорее всего, ограничение ощутят только те, кто живет в больших коттеджах", - отмечает замглавы региона.

Ранее сообщалось, что Амурская область оценила ущерб от наводнения в 26 млрд рублей, пострадало от подтопления имущество 127 тыс. жителей.

Минэнерго по состоянию на 1 октября оценивала ущерб ОАО "Россети" (имеется в виду ущерб ОАО "ФСК ЕЭС" - ИФ) в 826 млн 800 тыс. рублей, ОАО "ДРСК" (входит в "РАО ЭС Востока") - в 239 млн 688 тыс. рублей, ОАО "ДГК" (также входит в "РАО ЭС Востока") - в 71 млн 231 тыс. рублей. Кроме того, ущерб территориальных сетевых организаций (ТСО) составил около 25 млн рублей. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках