Логотип
1 1 1 1 1
НовостиГенеральный прокурор России Юрий Чайка требует тщательнее следить за соблюдением прав граждан, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке в 2013 году.

"В ходе обеспечения законности при ликвидации последствий крупномасштабного наводнения 2013 года выявлено около 5 тыс. нарушений. С целью защиты прав пострадавших более 2,5 тыс. исковых заявлений направлено в суд. Около 90 процентов заявлений суд уже удовлетворил", - сказал Ю.Чайка на оперативном совещании в четверг в Хабаровске.

Он также обратил внимание на соблюдение законности при строительстве жилья для пострадавших от наводнения.

"Строительные и санитарные нормы при возведении жилья для пострадавших от паводка должны полностью соблюдаться", - отметил генпрокурор.

По данным управления Генпрокуратуры РФ в ДФО, в ходе ликвидации последствий паводка к ответственности привлечено 314 должностных лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено 18 уголовных дел.

Только в Хабаровском крае по результатам рассмотрения представления прокуратуры края министерством строительства в списки на строительство и приобретение жилья дополнительно были включены 105 человек, ранее получивших отказ. "Интерфакс-Дальний Восток"
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках