Логотип
1 1 1 1 1
НовостиОперативный штаб по мониторингу и реагированию на изменения конъюнктуры продовольственных рынков Чукотки не регистрирует необоснованного повышения цен на товары, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

На Чукотке реализуется новая программа по субсидированию предприятий, которые закупают у жителей округа дикоросы, картофель и овощи. Важность этой работы также обусловлена последствиями от введенных Россией в начале августа ответных экономических санкций против стран Запада, которые запрещают поставку продовольствия из США, Норвегии, Канады и стран Евросоюза.

"Определены поставщики всех альтернативных продуктов питания, которые заменят на прилавках магазинов товары, производимые в США и Евросоюзе. В том числе картофель и некоторые овощи будут завозиться из Приморского края. Однако для повышения продовольственной безопасности на Чукотке необходимо развивать собственное производство готовой продукции", - сказал губернатор Чукотки Роман Копин, которого цитирует пресс-служба. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках