Логотип
1 1 1 1 1
НовостиВ Правительстве края состоялось заседание рабочей группы по вопросу реализации «Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы». Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Его участники обсудили ход строительства межпоселковых газопроводов, газораспределительных станций и газовых котельных, призванных обеспечить промышленные предприятия, социальные объекты и жителей региона «голубым топливом».

Как отметили на совещании, уровень газификации жилищного фонда природным газом сегодня составляет 17,2%. С 1987 года в городах на газ переведено 20% жилфонда, в сельской местности - 1,6%. На текущем этапе газификации активнее других на альтернативное углю и дровам «голубое топливо» переходят жители Хабаровского района. Желание подключиться там уже изъявили 40% населения газифицируемых поселков .

«138 домовладений планируется подключить в селе Казакевичево, 348 домов в Бычихе, - отметил и.о. главы администрации Хабаровского муниципального района Владимир Фетисов. – В селе Осиновая речка на первом этапе газифицировано 156 квартир, на втором необходимо подключить еще 47.Также на «голубое топливо» будет переведен жилой фонд сел Виноградовка, Федоровка, Мичуринское и Воронежское. Решается вопрос по селам Князе-Волконское и Калинка. В перспективе могут быть подключены и жители села Тополево».

Владимир Фетисов подчеркнул, что контракты на газовое обслуживание заключили 25% жителей газифицируемых сел Хабаровского района. Это отличный показатель, так как во многих других муниципальных образованиях, где также ведется прокладка газопроводов, работа с населением только начинается.

Напомним, что в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы» в крае планируется построить более 160 км межпоселковых газопроводов. В этот период на газ предполагается перевести 40 тыс. квартир в 40 населенных пунктах региона.

Новости
Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках