Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Проект завода минеральных удобрений в г.Находка (Приморский край), который реализует ЗАО "Национальная химическая группа" (НХГ), предусматривает переработку в аммиачные удобрения порядка 8 млн кубометров газа ежегодно. Как сообщила пресс-служба администрации Приморья по итогам совещания по проекту, для завода планируется использовать газ по проекту "Сила Сибири".


По словам главы Находкинского городского округа Олега Колядина, приведенным в сообщении, фактически весь прошлый год был посвящен согласовательным процедурам, и в настоящее время проект выходит на финишную прямую для начала строительства.

С администрацией Находкинского городского округа уже заключен договор аренды земельного участка под строительство завода в поселке Козьмино вблизи порта "Восточный".

Ранее сообщалось, что южнокорейская Hyundai Engineering & Construction Co., Ltd. начала предварительные работы в рамках проекта по строительству завода удобрений.

Стоимость строительства первой очереди комплекса, включая объекты внешней инфраструктуры, составляет 240 млрд рублей.

Мощность первой очереди завода составит 1 млн тонн аммиака, 2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн метанола в год.

ЗАО "Национальная химическая группа" принадлежит структурам Аркадия Ротенберга, также владеющим 79% акций завода по производству азотных и сложных удобрений ОАО "Минудобрения" (Россошь). "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках