Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Снегопад в столице Амурской области - Благовещенске, который не прекращался почти двое суток, по информации областного гидрометцентра стал рекордсменом за последние сто лет.


"Последний снегопад стал абсолютным рекордсменом за более чем 100 лет метеонаблюдений в Благовещенске - количество осадков за один снегопад почти достигло месячного рекорда осадков в 1979 году, который составил 22,3 мм", - приводятся в сообщении мэрии Благовещенска слова замдиректора Амурского гидрометцентра Елены Печкиной.

В Благовещенске выпало 22 мм осадков. Это более чем в четыре раза превышает месячную норму, которая составляет 5 мм. Кроме того, с 21 февраля в столице Приамурья зафиксировано два суточных рекорда по количеству осадков.

Суточный максимум за 21 февраля составил 7 мм, тогда как прежний рекорд 1985 года составлял 5 мм. На следующий день выпало 11 мм снега, ранее рекордным считался 1937 год (8,4 мм).

Февраль 2015 года, по оценке метеорологов, стал самым снежным за весь период наблюдений за погодой в Благовещенске. В городе действует режим повышенной готовности. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках