Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Новые преференции на Дальнем Востоке получат инвесторы, вложившие в свои проекты не менее 50 млн рублей, нормы закона "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса РФ" начнут действовать с начала июля, сообщил журналистам министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.


"Еще один закон, который подписан президентом 23 мая и только начинает действовать - это закон о новых налоговых льготах на Дальнем Востоке. В соответствии с ним, любой инвестор, вложивший в свой проект на Дальнем Востоке за три года 50 млн. рублей и больше, может получить льготы по налогу на прибыль организации и налогу на добычу полезных ископаемых, которые будут действовать 10 лет", - сказал журналистам А.Галушка по итогам совместного заседания коллегий Генпрокуратуры РФ и министерства РФ по развитию Дальнего Востока по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса в Хабаровске.

По его словам, в зачет пойдут инвестиции, осуществленные начиная с 1 января 2013 г. Льготой по налогу на добычу полезных ископаемых можно будет воспользоваться уже с 1 июля 2016 года, по налогу на прибыль - с 1 января 2017 г.

"Предприниматель получает льготу в заявительном порядке, после достижения определенного уровня инвестиций в проект. Исключаются какие-либо требования к инвесторам для получения льгот, кроме установленных напрямую в Налоговом кодексе", - отметил А.Галушка, добавив, что все, что необходимо инвестору - это подать заявление в налоговый орган, где будут отражены объем и сроки инвестиций.

Он уточнил, что инвестор сможет рассчитывать на применение налоговых ставок по налогу на прибыль - от 0 до 10% в первые пять лет, от 10 до 18% в последующие пять лет, по НДПИ - применение коэффициента, характеризующего территорию добычи, - 0 в течение первых двух лет, с последующим увеличением на 0,2 каждые два года. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках