Логотип
1 1 1 1 1
Таможенники в международном пункте пропуска Благовещенск - Хэйхэ обнаружили и изъяли у гражданина Китая партию контрабандных сотовых телефонов стоимостью почти 700 тысяч рублей, сообщает в четверг пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, не уточняя дату изъятия.


"Гражданин КНР провозил 270 телефонов в багаже и, прибыв из Китая на российскую территорию, попытался избежать таможенного контроля, направившись в помещение диспетчера. Однако там его обнаружили пограничники и направили для прохождения таможенного контроля", - говорится в сообщении.

Мужчина не сообщил таможенникам, что везет сотовые телефоны - их обнаружили при досмотре. Таможенники изъяли телефоны и после проведения экспертизы поместили их в камеру хранения вещественных доказательств, отмечается в сообщении.

В отношении гражданина Китая возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 188 УК РФ (контрабанда). Наказание по этой статье предусматривает штраф в размере от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет. Мера пресечения подозреваемому пока не избрана.

РИА Новости

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск