Логотип
1 1 1 1 1
Новости

СУ СКР по Хабаровскому краю возбудило уголовное дело по факту исчезновения 7 июня 11-летнего мальчика в лесополосе близ поселка Эльбан, сообщает пресс-служба ведомства. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство")", - говорится в сообщении.


По данным следствия, 7 июня бабушка вместе с 11-летним внуком гуляла по поселку Эльбан. Пожилая женщина отвлеклась и потеряла мальчика, о чем сообщила матери ребенка. Женщины пытались самостоятельно найти мальчика, а затем сообщили о произошедшем в полицию.

Проводятся следственные и розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения мальчика, ведется расследование.

Спасатели из Хабаровска и Амурска, сотрудники полиции, военные и волонтеры ведут поиски третьи сутки.

В свою очередь, ГУ МЧС по Хабаровскому краю сообщает об увеличении поисковых групп со 126 человек до 231. Количество привлеченной техники выросло с четырех единицы до 30, в том числе задействованы полицейские вертолет и беспилотники.

Во вторник обследовано 17 кв. км лесополосы и территории поселка. Также водолазы ДВРПСО МЧС обследовали местный водоем.

Поиски результатов не дали и будут продолжены.

Ранее сообщалось, что в пос. Эльбан Амурского района потерялся ребенок 2004 года рождения, поступила спасателям в понедельник. По словам родителей, мальчик ушел из дома 7 июня в 17:00 (10:00 мск) и не вернулся.

В понедельник была обследована лесополоса и территория поселка на площади 7 кв. км. Поиски результатов не дали. "Интерфакс-Дальний Восток"

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках