Логотип
1 1 1 1 1
Новости

На улице Шкотова при повороте на Магистральную водитель иномарки совершил наезд на пешехода. «Тойота Королла» двигалась со стороны улицы Кубяка. Мужчина, сидевший за рулем, при повороте направо не увидел девушку, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора. Он объяснил, что слишком частые прутья ограды помешали увидеть пешехода до тех пор, пока она не ступила на проезжую часть.

Туфли, по которым проехала иномарка, пришли в негодность, но переломов врачи у девушки не обнаружили. Сама пострадавшая не настаивала ни на оформлении ДТП, ни даже на возмещении материального ущерба. В ГИБДД позвонил сам водитель, допустивший наезд, а на компенсации за испорченную обувь настоял муж пострадавшей. В итоге участники происшествия разошлись, уладив все на месте.

В первом часу ночи неизвестные подожгли чердачное помещение над продуктовым магазином, расположенным на улице Пушкина. Огонь заметили жильцы соседней высотки: здание стоит вплотную к жилому дому. Жильцы всерьез опасались, что пожар может перекинуться на их балконы.

На чердаке пожарные обнаружили резиновую перчатку с перемотанной нитками горловиной. От перчатки сильно пахло бензином.

Дежуривший в офисном помещении охранник пожар проспал. В свое оправдание мужчина отметил, что видеокамеры, смотрящие на тыльную сторону здания – туда, где орудовали поджигатели – все равно не выдают изображение на монитор. Камеры исправны, но работают только с подсветкой, а прожекторы, освещавшие две задние стены, вышли из строя.

MestoproTV

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках