Логотип
1 1 1 1 1

Более 40 детских садов эвакуировали в четверг в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре из-за сообщений о минировании, сообщил представители мэрии этих городов.

"Сообщения о минировании детских садов в Хабаровске стали приходить утром в четверг. Количество детсадов, получивших сообщение, меняется, но на данный момент их 35, дети и персонал эвакуированы", - сказал представитель мэрии Хабаровска.

Он отметил, что всех детей разводят по ближайшим школам и административным зданиям, а также отдают родителям лично в руки.

К администрации Комсомольска-на-Амуре РИА Новости сообщили, что сообщения о минировании также поступают в детские сады города.

"С утра эвакуировано уже 9 детских садов. Детей переводят в соседние школы, чтобы они не стояли на морозе. Администрация города также выделила теплые автобусы", - сказал собеседник агентства.

В силовых структурах эту информацию подтвердили. К детским садам выехали взрывотехники, кинологи, спасатели и машины "скорой помощи". В настоящее время в Хабаровске -21 градус, в Комсомольске – 26 мороза. ria

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках