Логотип
1 1 1 1 1

С 15 марта на сайте https://27.gorodsreda.ru/ активно идет онлайн-голосование, на котором представлено 20 территорий. За первые несколько дней после старта онлайн-кампании «Грушевый сквер» набрал более 3 200 голосов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Хорошо сработали волонтеры, которые на избирательных участках помогали людям проголосовать за благоустройство территорий по программе «Формирование комфортной городской среды», — отметила завсектором главного художника профильного городского департамента Мария Мельникова. — До 30 апреля они продолжат эту деятельность, будут выезжать на крупные предприятия и в организации, выходить на массовые мероприятия».

Узнать волонтеров просто: у них есть отличительные бейджи с логотипом программы комфортной городской среды, а главное, добровольцы предлагают проголосовать за территорию с помощью специального приложения, где можно увидеть сразу всех претендентов на благоустройство.

«Если человек не желает оставлять где-то свои личные данные, наши представители помогут сделать выбор на сайте 27.gorodsreda.ru, — добавила Мария Мельникова. — В таком случае каждый голосует со своего мобильного устройства и самостоятельно через портал «Госуслуги».

В обновленных скверах еженедельно проводятся массовые мероприятия.

Места отдыха в Хабаровске преображаются в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» направлен на создание современного облика городов, обновление общественных пространств. Его цель - помочь регионам создать атмосферу комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста будет приятно жить, работать и активно отдыхать.

В статье использованы материалы сайта «Хабаровские вести».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках