Логотип
1 1 1 1 1
Все подразделения хабаровской милиции переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности проведения четвертого Дальневосточного международного экономического форума, который открывается во вторник в Хабаровске, сообщил представитель УВД Хабаровского края.


Форум, девиз которого в этом году "Стратегия развития Востока России: антикризисные ориентиры и новые подходы" посвящен проблемам социально-экономического развития регионов Сибири и Дальнего Востока в условиях кризиса и посткризисный период. Он открывается во вторник и продлится два дня.

"Безопасность на форуме будет обеспечена на нужном уровне, в дни проведения форума значительно усилены наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД - точное количество сотрудников в целях безопасности мы не озвучиваем, под особую охрану взяты отели, где остановились гости", - сказал представитель краевого УВД.

Он сообщил, что особое внимание в дни проведения Дальневосточного экономического форума также будет уделяться охране правопорядка в Хабаровске.

"Форум проводится в Хабаровске в четвертый раз, в мае этого года проводился саммит Россия-ЕС, поэтому у правоохранительных органов есть опыт по обеспечению безопасности участников форума и охране правопорядка в городе в дни его проведения", - отметил собеседник.

На форум прибудут около 600 участников, из них более 130 представителей зарубежных стран. Самые многочисленные иностранные делегации приедут из Китая, Южной Кореи, Японии. В этом году, несмотря на кризис, у соседей по АТР огромный интерес к экономическому форуму в Хабаровске.

В Хабаровск приедут представители 16 российских регионов и 14 иностранных государств.

Для участников форума предусмотрены экскурсии по городу, посещение музеев, концертная программа.

РИА Новости

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках
Если не указан другой источник информации, то гиперссылка на РИА «27 Регион» обязательна.
Информационный сайт Хабаровска. Хабаровск в Хабаровском крае. © 2004-2021 РИА «27 Регион» - Новости Хабаровска - 27R.Ru (27region.ru)
Настоящий ресурс содержит материалы 18+
Сайт Хабаровск