Логотип
1 1 1 1 1
Администрацией Хабаровска объявлен городской конкурс журналистов, посвященный предстоящему 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.


 

В нем могут принять участие редакции средств массовой информации, а также отдельные журналисты и внештатные авторы, рассказывающие в своих изданиях или теле- и радиопрограммах о героическом участии хабаровчан в Великой Отечественной войне и их труде в тылу, организации военно-патриотического воспитания молодежи на примере ветеранов.

В материалах может рассказываться также о мероприятиях, посвященных предстоящему юбилею Победы, участии органов власти и общественных организаций в оказании помощи ветеранам войны. Творческие соревнования пройдут в двух номинациях: коллективной и индивидуальной. Основными критериями представленных на конкурс работ станут творческий профессионализм авторов, воспитательная и общественная значимость, глубина разработки темы и разносторонность ее освещения.

Будет учитываться умение авторов интересно и ярко рассказывать о неизвестных страницах в истории войны, сегодняшнем участии ветеранов в общественной жизни города. На конкурс принимаются творческие работы любых жанров, опубликованные в печатных СМИ или переданные в эфире радио и телевидения в период с 1 января по 29 апреля нынешнего года.

Заявки на участие принимаются по 30 апреля включительно в пресс-службе администрации Хабаровска по адресу: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 66, каб. 346 (справки по тел.: 41-98-30, 41-97-40). Заявки от редакций СМИ должны быть подписаны руководителем и заверены печатью, необходимо приложить перечень представляемых материалов, а также вырезки из газет (для печатных СМИ) или копии материалов на электронных носителях (для электронных СМИ).

В заявке от журналистов и внештатных авторов нужно указать фамилию, имя и отчество, должность, телефон для связи, к заявке приложить перечень представляемых материалов, а также вырезки из газет (для печатных СМИ) или копии материалов на электронных носителях (для электронных СМИ).

Итоги конкурса будут подведены к 6 мая, а награждение состоится в рамках мероприятий, посвященных 65-летию Победы. Победителям будут вручены дипломы и денежные премии. Обладатели первых трех мест среди редакций СМИ получат премии в размере 45000, 30000 и 20000 рублей, соответственно.

А для призеров в индивидуальном конкурсе денежное вознаграждение будет равно 25000, 20000 и 15000 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках