Логотип
1 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)
Причем, как отмечают в городском управлении образования, форму проведения тематического занятия школы, гимназии и лицеи краевого центра выбирают сами, исходя из расписания уроков, возможностей, ну и, конечно, фантазии. Об этом РИА «27 Регион» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Анна Ермаченко.



Так, в одних общеобразовательных учреждениях города до начала основных занятий во всех классах состоятся беседы о космосе, Юрии Гагарине, в других – пройдут тематические классные часы, в третьих – запланированы викторины, конкурсы, диспуты. Учителя подчеркивают: школьники с первого по одиннадцатый классы с интересом участвуют в подготовке единого «космического» урока, изучают биографию Юрия Гагарина, занимаются исследовательской деятельностью.

Так что можно не сомневаться, говорят педагоги, что общегородской урок пройдет увлекательно и познавательно. В мероприятиях, посвященных юбилейной дате, в эти дни участвуют и дошколята, и ребята, которые занимаются в различных кружках и секциях. В учреждениях дополнительного образования дальневосточной столицы проходят выставки детских рисунков на космическую тему.

Кроме того, у школьников Хабаровска есть возможность представить свои работы на региональном этапе Всероссийского конкурса «Наследники Юрия Гагарина». Победители этого тура смогут заявить о себе уже на всю страну.


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках