Логотип
1 1 1 1 1
Международный автопробег "Павшим воинам всенародная память", посвященный 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартует в среду в Хабаровске, сообщил пресс-секретарь командующего войсками Восточного военного округа Игорь Мугинов.



"Маршрут пройдет через Уссурийск, Владивосток, китайские города - Дунин, Шэньян, Далянь, Люйшунь(Порт-Артур), Харбин, Тунцзян", - сказал он.

Мугинов отметил, что участие в пробеге примут представители ветеранских организаций Восточного военного округа и китайской стороны.

По его словам, участники автопробега за 15 дней преодолеют около 5,5 тысячи километров по российским и китайским дорогам. Они посетят места боевой славы, возложат цветы к мемориалам и захоронениям погибших воинов.

На китайской земле захоронены наши соотечественники, погибшие в русско-японской войне 1904-1905 годов, при оказании интернациональной помощи китайскому народу в 1937-1941 годах и при разгроме Квантунской армии в августе-сентябре 1945 года. РИА Новости


Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках