Логотип
1 1 1 1 1
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поставил подпись под документом о выплате компенсаций собственникам, землевладельцам, землепользователям и арендаторам земельных участков, утративших на них право в связи с изменением государственной границы на Большом Уссурийском острове.


По информации краевого министерства имущественных отношений, часть людей, претендующих на компенсации и заявивших об этом в суде, уже получили деньги. Об этом известило Министерство экономического развития РФ, прислав копии платежных квитанций. Остальным будет выплачена компенсация согласно данному распоряжению Губернатора края.

Речь идет о 58 участках, за которые полагается компенсация в общем размере 42,9 млн рублей рыночной стоимости. Предприятие «Заря» также получит около 10,4 млн рублей за утраченные земельные владения.

Краевое министерство имущественных заключит соглашения с бывшими владельцами земельных наделов. Копии необходимых документов будут направлены в Минэкономики РФ для осуществления выплат.

Из-за сложной процедуры подсчета, жителям края, которые претендуют на получение средств за упущенную выгоду от потери земель, компенсация будет выплачиваться только по решению суда.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках