Логотип
1 1 1 1 1
Запланировано обновить 8,8 км теплотрасс из них 7,3 км за счет средств муниципального предприятия «Тепловые сети», и 1,5 километра сетей возьмет на себя городской бюджет. Об этом РИА «27 Регион» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.



На эти цели в казне краевого центра предусмотрено 56,6 млн рублей. Так, в Северном округе восстановительные работы развернутся на 13 участках теплотрасс общей протяженностью 973 пог. м. Рабочие отремонтируют объекты, в том числе по улицам Трехгорной, Тихоокеанской, Стрельникова, Руднева, Мостовой, а также на пересечении улиц Серышева - Шеронова, Зеленогорская - Советская. По информации управления энергообеспечения, топлива и инженерных коммуникаций, больше всего проблемных участков будет отремонтировано в Южном округе.

Из двадцати объектов шесть располагаются в микрорайоне Красная речка. В Центральном округе запланировано обновить 12 участков теплотрасс по улицам Дикопольцева, Калинина, Пушкина, Тургенева и другим. Общая протяженность объектов 1881 пог. м. Практически такой же объем работ и в Железнодорожном округе. Здесь в списке объектов, нуждающихся в ремонте, оказались участки теплотрасс по улицам Демьяна Бедного, Краснодарской, Матвеевскому шоссе и другим. Составлен график работ по подголовке сетевого хозяйства к зиме и в ОАО «Хабаровская горэлектросеть».

Запланирован ремонт кабельных линий 6-04 кВ общей протяженностью по городу 28 км и воздушных ЛЭП 6-04 кВ протяженностью 90 километров. Свой объем работ и у специалистов МУП «Водоканал». В планах произвести капитальный ремонт 20 км сетей водоснабжения и водоотведения из них водопроводных сетей 14,9 км и сетей канализации – 5,1 км. Ремонтные работы по обновлению проблемных участков и подготовке их к зиме начнутся в Хабаровске сразу после завершения отопительного сезона в конце мая.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках