Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Правительстве края прошло очередное заседание рабочей группы по реализации антикризисных мероприятий, направленных на поддержание работы основных отраслей жизнеобеспечения. На совещании обсуждалась текущая ситуация в сферах ТЭК и ЖКХ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Как отметили участники заседания, выпуск основными предприятиями ТЭК продукции и ее дальнейшая реализация потребителям находится под контролем региональных властей. Выработка электрической и тепловой энергии, добыча угля, производство продукции нефтепереработки проходит в рамках плановых показателей. Отпускные цены потребителям поддерживаются на прошлогоднем уровне. Недостатка в энергоресурсах в настоящее время в крае нет, на объектах «большой энергетики» и коммунальных предприятиях накоплен их трехмесячный запас.

В то же время объекты коммунального хозяйства работают в штатном режиме. Сокращений персонала в отрасли ЖКХ по экономическим показателям в ближайшее время не предвидится. Общая ситуация в отраслях оценивается как стабильная.

«Важно, чтобы работа нашей группы велась согласно утвержденному антикризисному плану. Напомню, что в этот документ входят мероприятия по мониторингу расчетов по заработной плате с работниками сферы ЖКХ, вопросы оплаты за поставленные ресурсы, отслеживание дебиторской и кредиторской задолженности предприятий, анализ ситуации по выпуску и реализации продукции ТЭК и другие направления. Прошу еженедельно предоставлять мне подробные доклады по каждой из отраслей», - поручил заместитель Председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Анатолий Литвинчук.

Также зампред порекомендовал предприятиям энергетики и коммунальной инфраструктуры при реализации будущих программ модернизации рассмотреть возможность импортозамещения зарубежного оборудования отечественным. По его мнению, при текущих ценах эта мера поможет предприятиям существенно снизить свои затраты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках