Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Андрей Замковой и Батор Сагалуев стали победителями чемпионата России по боксу, который завершился в минувшее воскресенье, 29 ноября, в Самаре. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Министерства спорта и молодёжной политики Правительства Хабаровского края.


В весовой категории до 49 килограммов мастер спорта международного класса Батор Сагалуев впервые в своей карьере завоевал титул чемпиона России. Боксёр, представляющий Хабаровский край и Бурятию в финальном бою раздельным решением судей взял верх над Бэликом Галановым.

Среди спортсменов не тяжелее 69 килограммов заслуженный мастер спорта Андрей Замковой завоевал свою четвертую золотую медаль чемпионатов России по боксу. В финале хабаровчанин встретился со спортсменом из Дагестана Раджабом Бутаевым. На протяжении всего боя Андрей контролировал соперника на дистанции и четко действовал в контратаках. Несмотря на большое преимущество поединок получился вязким. Бутаев постоянно держал Замкового в клинче, не давая боксировать. В итоге судьи отдали единогласное предпочтение хабаровчанину.

"Я предполагал, что соперник будет постоянно лететь вперед и оказывать давление на меня, - сказал Замковой журналистам. - И мне оставалось только выполнять все установки, заданные тренерами. Надо было хладнокровно работать на дистанции, но иногда я все же срывался - хотелось подраться, эмоции зашкаливали. Сегодня для меня это был самый главный бой года - и я доволен тем, что его выиграл. Впереди будет еще много сборов до Олимпиады. Надеюсь, что я смогу пройти хорошую подготовку и поеду в Рио".

Отметим, что победа на чемпионате России принесла Андрею Замковому незначительное преимущество над Раджабом Бутаевым в соперничестве за участие в Олимпийских играх 2016 года. Ранее оба боксера ранее завоевали право участвовать в Играх-2016, однако по правилам Международного олимпийского комитета от страна в весовой категории может быть представлена только одним спортсменом. В начале декабря тренерский штаб сборной России должен направить в Международную ассоциацию любительского бокса (AIBA) фамилии российских боксеров, которые выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках