Логотип
1 1 1 1 1
Новости

аэроклуба ДОСААФ, посвящённый 85-летию краевого аэроклуба имени лётчиков-героев спасания челюскинцев ДОСААФ России, пройдёт в Хабаровске 27 августа. В программе – показательные выступления спортсменов-парашютистов и лётчиков, выставка авиационной техники, концерт творческих коллективов города, фотовыставка. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.


Напомним, авиационно-спортивный клуб начал свою деятельность в 1931 году как Хабаровская краевая школа гражданских пилотов ОСОАВИАХИМа им. И.С. Уншлихта. В 1934 году в Чукотском море затонул пароход «Челюскин», а 104 члена экипажа и пассажиры остались на дрейфующей льдине. Благодаря авиации всех потерпевших удалось спасти, после чего ЦК ВЛКСМ постановил построить в Хабаровске аэроклуб. Его создали на базе имеющейся авиашколы.

Сейчас в клубе культивируется четыре авиационных вида спорта: парашютный, самолётный, авиамодельный, сверхмалой авиации. Из новых направлений развивается скоростное планирование куполов, групповая акробатика в составе двоек и купольная акробатика. Самолёты и вертолеты клуба летают не только по территории Дальнего Востока, но и в Забайкалье, Сибирь, на крайний Север, Антарктиду.

Торжественные мероприятия начнутся в 10.00 на аэродроме «Динамо» по адресу: ул. Локомотивная, 12а. Праздник открыт для всех желающих.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках