Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Амурский спасательный центр МЧС России развернул временный пункт обогрева на трассе Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре из-за снегопада, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

"В состав пункта обогрева входят медицинский персонал, психолог, имеется медицинский автомобиль для эвакуации в лечебные учреждения", - говорится в сообщении.

Помимо медицинского автомобиля, в распоряжении спасателей плавающий транспортер для доставки людей и грузов в труднодоступные районы, аварийно-спасательные машины на базе автомобилей Газель и КамАЗ и инженерная машина на базе танка Т-72.

"Мобильный пункт обогрева развернут на одном из наиболее сложных участков трассы Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре. Спасатели будут дежурить до нормализации обстановки", - цитирует пресс-служба руководителя пункта обогрева, начальника штаба спасательного отряда Амурского спасательного центра МЧС России Вячеслава Лоцмана.

Как сообщалось ранее, Хабаровский край находится во власти сформировавшегося в Охотском море циклона. В районах идет снег, в некоторых бушует метель. Действие циклона, по данным синоптиков, начнет ослабевать с воскресенья - территорию края постепенно займет находящийся в Сибири антициклон. "Интерфакс-Дальний Восток"

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках